08:31 (UTC+5), 15 Июля 2025

Глава района Уфы показал ход ремонта школы №18

Здание и инженерные сети обновляют в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Фото: соцсети Илвира Нурдавлятова
Элина Ахметова

Школа на улице Мубарякова должна быть готова к новому учебному году, напомнил глава администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов. Работы в здании, построенном в 1982 году, начались в апреле.

«В помещениях продолжается отделка, все ремонтные работы ведутся параллельно и идут к завершению. Окончен ремонт кровли, начали устройство отмосток. На территории проложили беговую дорожку, провели ремонт покрытия площадки, — рассказал он. — Мы приложим все усилия, чтобы ремонт завершился в срок и с надлежащим качеством».

Согласно документам госзакупок, контракт на ремонт здания заключён на 70,2 млн руб., системы электроснабжения — на 9,98 млн руб., противопожарной системы — на 3,12 млн руб.

В администрации Уфы сообщали о планах на ремонт 16 школ в 2026 году в рамках нацпроекта.

1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru