Предприятие из Абзелиловского района Башкирии экспортировало в Латвию 140 тонн продовольственного льна, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.
Образцы масличной культуры исследовали в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории.
«По результатам энтомологических и гербологических экспертиз опасных карантинных организмов в пробах не выявлено, — подчеркнули в надзорном ведомстве. — Управлением выданы два фитосанитарных сертификата».
Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, сообщал Башинформ.