

В селе Москово Дюртюлинского района благоустроили родник Табыш, сообщили в минэкологии Башкирии. Родник находится на берегу реки Явбаза у подвесного моста, ведущего в микрорайон Сахалин. Здесь часто отдыхают местные жители, наслаждаясь чистой прохладной водой. В планах на будущее - создать здесь комфортное место для досуга и массовых мероприятий.
Благоустройство территории родника стало возможным благодаря участию в республиканской программе «Экология и природные ресурсы РБ» и проекте «Родники Русского географического общества».
В текущем году в России стартовал нацпроект «Экологическое благополучие». Программа направлена на защиту природы и повышение комфортности среды обитания, напомнили в министерстве природопользования РБ. Её реализация включает строительство заводов по переработке ТКО, ликвидацию несанкционированных свалок, восстановление рек и озёр, охрану лесных массивов, сокращение вредных выбросов и поддержку «зелёного» туризма.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.