05:28 (UTC+5), 13 Февраля 2025

С начала года Башкирия экспортировала в Европу 177 партий подсолнечного шрота

Фото: управление Россельхознадзора по Башкирии
Роман Якимчук

Маслоэкстракционные предприятия из поселков Чишмы и Маячный с начала года подготовили для экспорта в страны Евросоюза 177 партий или 12,44 тыс. тонн гранулированного подсолнечного шрота. Это высокопротеиновая кормовая добавка для сельскохозяйственных животных и птицы. Качество продукции проконтролировали специалисты управления Россельхознадзора по Башкирии, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам экспертиз опасных карантинных организмов в образцах гранулированного шрота не выявлено, вся продукция растительного происхождения соответствует требованиям стран-импортеров: Германии и Латвии.

Ранее «Башинформ» рассказывал, как наращивают экспорт предприятия Башкирии.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, сообщал Башинформ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru