

В Башкирии удалось достичь ключевых результатов в сфере охраны природы по итогам шестилетней реализации нацпроекта «Экология», заявил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров на совещании в кабмине. «Проект закрываем со стопроцентным достижением, все обязательства перед федеральным центром выполнены», — сообщил он.
На решение проблемы несанкционированных свалок, очистку водоёмов, сохранение лесов в регионе направлено 3,4 млрд руб., из них 2,9 млрд — средства федерального бюджета.
Главной задачей федпроекта «Сохранение лесов» стало обеспечение полного воспроизведения выбывших лесов, работа профинансирована на 1 млрд руб. из федерального бюджета. В итоге лесовосстановление составило 112%, закуплена лесохозяйственная и лесопожарная техника.
«В этом году мы приступаем к реализации нового национального проекта «Экологическое благополучие». Здесь мы также должны активно участвовать и максимально использовать накопленный опыт для дальнейшего развития республики и повышения благосостояния наших жителей», — подытожил глава республиканского кабмина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.