04:56 (UTC+5), 01 Марта 2024

В Башкирии школьники примут участие в олимпиаде по финграмотности

Элина Ахметова

С 1 по 31 марта в России состоится традиционная Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Она пройдет в дистанционном формате на образовательной платформе Учи.ру.

Школьники ответят на вопросы о том, как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки, распознавать мошенников, а также попробуют себя в роли предпринимателей. На выполнение заданий отводится час.

 «Эта олимпиада – не столько соревнование, сколько возможность получить новые знания и навыки. Ребята в интересной и доступной для них форме знакомятся с миром финансов – от личного планирования до основ работы финансового рынка. Важно, что учеба не ограничивается теорией: у участников есть возможность применить полученные знания при выполнении практических заданий», – отметила начальница экономического отдела Нацбанка РБ Фануза Калимуллина.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте  или войти с логином и паролем от платформы Учи.ру. По итогам участники получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, минфина России, минэкономразвития России в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В этом году олимпиада проводится в четвертый раз, башкирские школьники Башкортостана принимают в ней активное участие. В 2023 году к олимпиаде подключились более 35 тыс. детей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru