02:28 (UTC+5), 09 Февраля 2024

Башкирия экспортировала еще 50 тонн проса в Казахстан

Галина Бахшиева

Управление Россельхознадзора по Башкирии проверило 50 тонн зерна продовольственного проса, подготовленного ООО «Хайбуллинский элеватор» для экспорта в Казахстан.

Как подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства, отобранные образцы подкарантинной продукции прошли все требуемые странами Таможенного союза фитосанитарные экспертизы.  

По результатам энтомологических и гербологических исследований опасных карантинных организмов не выявлено. Партия зерна продовольственного проса из Хайбуллинского района соответствует всем требованиям Таможенного союза и страны-импортера. Россельхознадзором выдано два фитосанитарных сертификата на вывоз из региона подкарантинной продукции. 

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, сообщал Башинформ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru