

«Могу сказать, что уфимский центр детской онкологии и гематологии лучший из тех, что построены, строятся или будут построены в рамках программы «Детство», - заявил президент ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» Александр Румянцев. – Недавно мы открыли центры в Казани, Воронеже, также строятся центры в Воронеже и Краснодаре.
Хочу отметить, что уфимский центр сделан для детей. Это не больничные палаты. Внутри есть арт-пространства, специальные школы для малышей.
Имеющееся современное оборудование позволит успешно лечить самые сложные случаи. И в Москве, и в Уфе лечение идет по единым протоколам, в любой момент врачи могут связаться с московскими коллегами и получить необходимые консультации».
Ранее Владимир Путин высоко оценил открывшийся в Уфе новый Центр детской онкологии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.