

В селе Еланлино Кигинского района Башкирии возвели новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, сообщили «Башинформу» в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
Появление нового ФАПа в этом селе стало возможным благодаря реализации регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Как подчеркнули в минздраве, основная идея строительства ФАПов — обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения в удаленных селах и деревнях.
«Начала работы нового фельдшерско-акушерского пункта с нетерпением ждали местные жители. Первичную медико-санитарную помощь в Еланлино теперь будут получать более 626 человек, из них — 55 детей. Отмечу, что в новом ФАПе созданы комфортные условия не только для пациентов, но и для медицинских работников», — рассказала главный врач Кигинской ЦРБ Ирина Аминова.
Напомним, национальный проект «Здравоохранение» разработан по поручению президента России Владимира Путина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.