

Детская школа искусств села Аскино получила новые музыкальные инструменты. Юные таланты уже начали познавать секреты мастерства и сдали свои первые зачёты, рассказали «Башинформу» в пресс-службе минкультуры республики.
Школа искусств получила флейты, гитары, баяны, ксилофоны, а также новые рояль, фортепиано, маримбу и барабанную установку. Также закупили современное интерактивное, звуковое и световое оборудование, учебные материалы и мебель для художественного отделения.
Материально-техническую базу учреждения укрепили по нацпроекту «Культура». На эти цели направили более 6 млн рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.