10:07 (UTC+5), 28 Февраля 2023

В Уфе на реализацию проекта «Спорт — норма жизни» направят 83,7 млн рублей

Фото: Олег Яровиков, архивное фото
Галина Бахшиева

В Уфе на реализацию регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» планируется направить в этом году 83,7 млн рублей, сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов.

По его словам, благодаря реализации этого проекта в 2022 году удалось закупить спортивное оборудование и инвентарь для 23 спортивных школ Уфы.

В частности, приобретена снегоуплотнительная машина «ратрак» для спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, тренажеры для спортивной школы «Геркулес», экипировка для пловцов, снаряжение для спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, легкоатлетические снаряды и оборудование, лыжероллеры для занятий двоеборьем и многое другое.

«Благодаря развитию материально-технической базы спортивных учреждений, а также проведению большого числа спортивных мероприятий доля уфимцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, достигла в прошлом году 54,1 процента», — констатировал начальник управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов.

Всего в 2022 году на реализацию мероприятий нацпроектов в Уфе направлено почти 7,437 млрд рублей, сообщал ранее «Башинформ».

Напомним, национальные проекты разработаны по поручению президента России Владимира Путина. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru