

Сегодня, 31 января, на строящемся путепроводе в Зинино выполнен монтаж двух балок. Завтра на объекте монтаж завершится в полном объёме. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев.
«Сегодня выполнили монтаж еще двух балок. А уже завтра завершим работы по монтажу в полном объеме — все 36», — пишет Ратмир Мавлиев в своём сообщении.
Мэр Уфы пояснил, что работы проводились исключительно по предоставлению технологических «окон» компанией «РЖД». В настоящее время на опоре № 1 продолжаются работы по возведению подпорной стенки. Производится отсыпка земляного полотна: из общего объёма 527 тыс. кубометров — завезено 363 тыс. кубов. Параллельно ведётся строительство ливневой канализации и локальных очистных сооружений, устройство постоянного электроснабжения.
Ранее информагентство «Башинформ» сообщало о сроках завершения строительства Зининского путепровода. Напомним, транспортную развязку начали возводить в 2021 году и планируют завершить к третьему кварталу текущего года.
Добавим, объект входит в перечень нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и приурочен к 450-летию основания города Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.