Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» Башкирии приглашают к участию в образовательной программе «Лидеры производительности». Очередной поток обучения стартует 5 июля, сообщили в минэкономразвития региона.
«За время обучения участники смогут сформировать системный подход к управлению компанией для повышения производительности труда в условиях современного рынка. Выпускники программы научатся оценивать предприятие с точки зрения его производительности и искать точки роста, поймут, какие решения необходимо принимать в текущих экономических условиях, как проводить цифровую трансформацию на предприятии, внедрять изменения и управлять сотрудниками», — пояснил первый замминистра экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Айрат Фахретдинов.
Образовательная программа для участников нацпроекта реализуется Всероссийской академией внешней торговли по заказу Минэкономразвития России. К разработке и реализации программы привлечены эксперты из ведущих компаний — носителей лучших практик повышения производительности. Участники нацпроекта обучаются за счет средств федерального бюджета. Продолжительность обучения — пять месяцев. За это время участники получат концентрированные практические навыки и инструменты.
Обучение проходит по четырем направлениям для системного повышения эффективности бизнеса: стратегия, маркетинг, производство и управление персоналом и сквозное применение digital инструментов.
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 процентов к 2024 году.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.