Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
4 Октября 2021, 14:58

В Учалах полным ходом идет строительство школы благодаря нацпроекту

В Учалах полным ходом идет строительство новой школы на 1225 мест, сообщили в Министерстве образования и науки региона.
Как сообщал ранее «Башинформ», строительство полилингвальной школы в учалинском микрорайоне №9 началось в этом году.
Школа строится благодаря реализации национального проекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 300 млн рублей. Общая площадь здания превышает 18 тысяч квадратных метров.
Проект предусматривает все необходимое для учебного процесса и досуга школьников. Помимо классных комнат и кабинетов, в школе будут два больших спортивных и актовых зала, столовая. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.
В новой школе смогут учиться и дети-инвалиды. В ней оборудуют места общего пользования и классные комнаты, установят пандусы и лифты.
«На сегодняшний день строители проложили наружные сети водопровода и канализации. Подходят к концу работы по прокладке наружных сетей теплотрассы и электроснабжения. Полным ходом идет возведение основной коробки здания. Параллельно подрядчик выполняет начальный этап работ по внутренним системам отопления, вентиляции и кондиционирования», — рассказали в Минобре Башкирии.
Завершить строительство школы планируется к сентябрю следующего года.
Напомним, национальный проект «Образование» разработан по поручению президента России Владимира Путина.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: