Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
4 Октября 2021, 20:07

В Межгорье благоустроят площадь

В Межгорье по проекту «Раскрывая горизонты» благоустроят главную городскую площадь. Именно этот башкирский город стал победителем во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды.
Работы по благоустройству площади и пешеходной зоны вдоль улицы 40 лет Победы начнутся в следующем году. Концепцию разработал Институт развития городов и сел Башкирии.
Благодаря проекту «Раскрывая горизонты», в центре Межгорья появятся различные площадки, призванные стать местами притяжения для горожан, включая молодежь.
Речь, прежде всего, идет о «парадной лестнице», отражающей интересы горожан. Площадь, которая сейчас используется как парковка, превратится в современное общественное пространство с купольной сценой. Двор Центра культуры и досуга станет местом для творческих инициатив.
Кроме того, проект предусматривает обустройство холмистого сквера для камерных мероприятий и игр на свежем воздухе. А между торговым центром и столовой появятся лекторий и летний кинотеатр.
Благоустройство проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.
Как ранее заявлял Путин, одной из главных целей нацпроекта является улучшение качества и условия жизни россиян. Это подразумевает не только возведение жилья, но также благоустройство городов и сел.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: