Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
30 Сентября 2021, 07:40

В Уфе состоится ярмарка вакансий для педагогов и медиков

Сегодня в Уфе состоится ярмарка вакансий, на которой предложат свои свободные рабочие места предприятия и организации сферы здравоохранения, образования, социальных услуг и финансовой деятельности. Об этом сообщили в столичном центре занятости населения Уфы.
В числе предлагаемых вакансий соискателям — врач, медсестра, санитар, администратор, офис-менеджер, секретарь, педагог, воспитатель, слесарь-сантехник, электромонтер и другие специальности.
Традиционно, посетителям ярмарки представят весь спектр государственных услуг в сфере занятости, компьютерную диагностику и консультации по профессиональной ориентации, профобучению и правовым вопросам.
Все услуги оказываются бесплатно.
Место и время проведения ярмарки вакансий: бульвар Ибрагимова, 47/1, с 10 до 12 часов.
Добавим, что профессиональное обучение граждан категории риска – женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих детей дошкольного возраста, проводится в рамках национального проекта «Демография». Он разработан по поручению президента России Владимира Путина.
Получение молодыми мамами востребованных специальностей позволяет им найти работу и обеспечить семье доход. Это также помогает снизить количество безработных. Как ранее заявлял Владимир Путин, к концу года число людей, не имеющих работы, должно достигнуть допандемического уровня.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: