Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
27 Сентября 2021, 19:17

Животноводы Дюртюлинского района намерены значительно увеличить производство молока

В Дюртюлинском районе Башкирии намерены увеличить производство молока. Здесь сейчас полным ходом идет строительство комплекса по производству молока и выращивания племенных нетелей в ООО «Племзавод Ленина».
Строительство современного животноводческого комплекса стало возможным благодаря национальному проекту по поддержке МСП, разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.
«Хотелось своими глазами взглянуть, как растет важный объект в суккуловском агропредприятии, поскольку это один из масштабных проектов сельского хозяйства в нашем районе, — заявил глава администрации Дюртюлинского района Риф Юсупов после посещения «Племзавода Ленина».
На предприятии в короткие сроки построили телятник, запустили телят. К концу октября завершится строительство доильно-молочного блока, установят современное израильское оборудование.
Одновременно и также быстро «ленинцы» возводят возводить коровник, рассчитанный на содержание 300 голов крупного рогатого скота. Строителям осталось завершить только бетонные и кровельные работы.
«Уже скоро новый комплекс позволит существенно увеличить производство молока, работать более эффективно и выйти на новые рынки сбыта», — заключили в муниципалитете.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: