Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
18 Сентября 2021, 17:14

На «Промышленном часе» обсудят перспективы развития Благовещенского арматурного завода

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил одно из старейших действующих предприятий России – Благовещенский арматурный завод (БАЗ), где провёл совещание по вопросам его развития. С 2013 года БАЗ входит в состав Объединённой металлургической компании (ОМК).
Президент ОМК Наталья Ерёмина рассказала, что на заводе работает 1 170 человек. Градообразующее предприятие выпускает более 6 тысяч наименований продукции: трубопроводную арматуру из сталей различных марок, литые клиновые задвижки, предохранительные клапаны и переключающие устройства для них, затворы и многое другое.
По заказу потребителей завод также изготавливает блоки предохранительных клапанов с переключающими устройствами с фланцевым присоединением. С 2019 года трудовой коллектив участвует в национальном проекте «Производительность труда». По итогам конкурса «Лучшие практики наставничества» среди участников нацпроекта БАЗ занял третье место в республике. Торжественное вручение награды состоялось в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.
«Завод развивается, выпускает сложные задвижки для нефтяных трубопроводов, – сказала Наталья Еремина. – Мы стараемся наращивать объёмы выпуска изделий. Подготовили инвестиционный проект по модернизации производства».
Одной из важных тем совещания стала реализация готовой продукции.
«Мы не должны допустить падения объёмов сбыта и, как следствие, сокращения числа работников», – подчеркнул Радий Хабиров.
Глава региона поручил подробно рассмотреть перспективы развития Благовещенского арматурного завода на очередном «Промышленном часе».
Автор:Башинформ
Читайте нас: