Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
11 Сентября 2021, 18:08

В селе Ира в Кумертау заработал новый ФАП

В селе Ира в Кумертау начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт.
Прежний медпункт располагался в здании, построенном в 1972 году. Со временем строение пришло в негодность.
Новый ФАП построен в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Объект был сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года, а с января здесь начался приём пациентов. В селе проживает порядка 600 человек, из них 90 – дети. Востребованность в медпомощи здесь — высокая.
Медпункт отвечает всем санитарным требованиям. В нём есть комната ожидания, кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, подсобные помещения. Строители провели коммуникации и благоустроили прилегающую территорию. Установлено оборудование.
Как написал сегодня в своем аккаунте Глава Башкортостана Радий Хабиров, планово и поступательно в регионе идет замена всех старых ФАПов.
«81 фельдшерско-акушерский пункт, две врачебные амбулатории, две поликлиники в Бирске и Чекмагушевском районе и ещё 69 отремонтированных медицинских учреждений. Такой фронт работы на 2021 год мы обозначили по развитию в республике сети первичной медицинской помощи. Стараемся, чтобы все шло по плану», — отметил руководитель республики.
Автор:Башинформ
Читайте нас: