Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
21 Августа 2021, 09:18

Ремонт уфимских дорог по нацпроекту выполнен более чем наполовину

Дорожно-строительные работы, предусмотренные на 2021 год нацпроектом «Безопасные качественные дороги», в Уфе выполнены более чем на 50%, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.
«Уже сейчас проводим работу по подготовке к следующему дорожно-строительному сезону. Идут работы по заключению контрактов на 2022 год», — отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.
На сегодняшний день в Уфе завершен капитальный ремонт улицы Парковой, открыт технический проезд по бульвару Хадии Давлетшиной на участке от улицы Николая Дмитриева до улицы Заводской. Оба этих объекта обновили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Сейчас в столице республики продолжается капитальный ремонт улиц Комсомольской и Города Галле на участке от проспекта Октября до улицы Комсомольской. Проект – двухгодичный. К ремонту приступили в июле 2020 года и планируют завершить согласно муниципальному контракту до 15 октября 2021 года.
В 2020 году были выполнены работы по устройству ливневой канализации, переустройству сетей водоснабжения и водоотведения. В текущем году дорожниками производится переустройство кабельных линий и связи, тепловых сетей. Кроме этого, произведено устройство дорожной одежды.
Напомним, 1 августа был открыт технический проезд по двум из трех построенных полос. Движение автотранспорта осуществляется по одной полосе в каждом направлении.
Сегодня на объекте подрядная организация продолжает обустройство технической полосы, устройство дорожной одежды и ряд других видов работ. По проекту предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие безопасность дорожного движения. Так, появятся новые перильные ограждения и дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано переустройство двух светофорных объектов и восстановление существующего тротуара.
В рамках капитального ремонта данный участок дороги расширится до шести полос – в каждую сторону по три полосы движения. В ближайшем будущем улица Города Галле будет соединена с Восточным выездом.
Дорожники приводят в нормативное состояние участки улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и территориального заказа Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог.
Всего в столице республики к концу благоустроительного сезона по этим двум программам будут обновлены 22 участка дорог.
Автор:Башинформ
Читайте нас: