18:23 (UTC+5), 16 Августа 2021

В бирскую больницу поступил современный эндоскопический комплекс

Башинформ
В Бирскую центральную районную больницу поступил современный эндоскопический комплекс. Новое оборудование находится в распоряжении врачей Центра амбулаторной онкологической помощи. С его помощью они смогут проводить качественную диагностику, лечебные операции и биопсию, сообщает пресс-служба Минздрава Республики Башкортостан.
Эндоскопический комплекс приобрели в рамках проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями нацпроекта «Здравоохранение». На новое оборудование из бюджета республики выделили 12,3 млн рублей.
Всего в этом году на дооснащение вновь созданных Центров амбулаторной онкологической помощи Башкортостан направил 75,5 млн рублей. Оборудование получили центры в Сибае, Бирске, Месягутово, Салавате и Уфе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru