Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
4 Августа 2021, 23:39

В Стерлитамаке благодаря экономии дополнительно отремонтируют два участка дорог

В Стерлитамаке комиссия обследовала дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ее состав вошли представители мэрии, подрядчика, Общественной палаты города, депутаты горсовета, инженеры МБУ «Управление капитального строительства».
Осмотрев готовые участки, комиссия выявила недочеты по разметке, качеству укладки асфальта, ощебенению обочин, и другие. Эти недостатки должны быть устранены до 1 сентября.
По информации мэрии Стерлитамака, всего в этом году в городе ведется ремонт 12 участков общей протяженностью около 12 км. Практически на всех объектах работы завершены, подрядные организации устраняют выявленные замечания. Для укладки верхнего слоя использовалась асфальтобетонная смесь марки «А1» и смесь, произведенная с использованием метода объёмного проектирования «Суперпэйв». В результате образовавшейся экономии в этом году планируется ремонт еще двух участков: по пр. Октября от Вечного огня до Коммунистической и по ул. Нагуманова от Халтурина до 7 Ноября.
Кроме того, в рамках нацпроекта в городе установлены пять новых светофорных объектов, семь — заменены, на шести пешеходных переходах появилось дополнительное освещение.
Автор:Башинформ
Читайте нас: