Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
1 Августа 2021, 13:41

В Толбазах благоустроили парк спорта и отдыха

В административном центре Аургазинского района (с населением более 10 тыс. человек) завершено благоустройство еще одной общественной территории — парка в микрорайоне Софиполь. Ранее это был отдельный населенный пункт, в 1983 году присоединен к райцентру.
По информации МинЖКХ, в парке построен игровой городок, аттракционы для детей, в спортивной части — уличные тренажеры, универсальная площадка, помещения для переодевания, трибуны для зрителей. В парке есть освещение, камеры видеонаблюдения с онлайн-трансляцией записей, парковка, туалеты. Устроены дорожки со скамейками и урны. Подрядчикам остается доделать резиновое покрытие на универсальной площадке. В проекте предусмотрено также озеленение парка.
Благоустройство парка профинансировано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ранее по этой же программе в Толбазах обновили два парка.
Работы выполнили подрядчики «Аургазымонтажсервис» и уфимская «СМ технологии». Контракты торговались общей ценой в 11,5 млн рублей, победители снизили ее в целом на 1,8 млн рублей.
Автор:Башинформ
Читайте нас: