Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
28 Мая 2021, 13:25

Самую большую школу Нефтекамска достроят до конца года

В Нефтекамске до конца года завершится строительство самой большой в этом городе школы, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры Башкирии.
Новая школа рассчитана на 1225 мест.
Строительство школы началось в мае 2019 года. Общая стоимость работ оценивается почти в 753 млн рублей. Из них более 370 млн рублей – средства федерального бюджета.
«На данный момент строительство школы завершено на 75 процентов. Полным ходом ведутся работы по внутренней отделке помещений. Строители завершают фасад и параллельно приступили к благоустройству территории», — рассказали в пресс-службе Минстроя Башкирии.В новой школе будет два спортивных зала, пищеблок полного цикла, просторные кабинеты и широкие коридоры. Особое внимание уделят созданию доступной среды для детей с повышенными потребностями.
Проект благоустройства территории школы включает в себя установку семи площадок для подвижных игр, площадки для баскетбола и гимнастики с безопасным современным покрытием.
Также проектом благоустройства предусмотрены волейбольные площадки, универсальная площадка с беговыми дорожками и обустройство площадок для торжественных построений и тихого отдыха.
«Строительство столь необходимого для Нефтекамска социального объекта стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы», — подчеркнули в министерстве и добавили, что в конце прошлого года в этом же городе республики завершилось строительство детсада на 260 мест, также в рамках нацпроекта «Демография».
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: