Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
9 Апреля 2021, 11:16

Приоритеты развития активного долголетия в России обсудят на онлайн-конференции

Приоритеты развития активного долголетия в России до 2030 года обсудят сегодня на всероссийской онлайн-конференции, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Башкирии.
В работе конференции примут участие зампредседателя российского правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, руководитель АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, глава АСИ Светлана Чупшева, генеральный директор благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, руководитель секции «Старшее поколение» Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Мария Морозова и другие эксперты.
На онлайн-конференции состоится презентация итогов отбора и сборника лучших практик активного долголетия прошлого года.
Кроме того, программа конференции включает в себя несколько панельных дискуссий по ряду важных направлений для работы.
Среди них - «Уход и профилактика», «Активность и участие в жизни общества», «Здоровый образ жизни», «Образование и занятость».
Участники сегодняшней онлайн-конференции также обсудят итоги 2020 года и задачи на 2021 год федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Этот нацпроект был разработан по поручению президента России Владимира Путина.
Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения по стандартам Концепции активного долголетия организован АНО «Национальные приоритеты» на платформе АСИ «Смартека» осенью прошлого года в рамках национального проекта «Демография».
Эксперты признали лучшими 97 из 250 представленных на конкурс заявок и рекомендовали их для тиражирования в регионах. Они включены в сборник и уже опубликованы на портале национальных проектов России.
Трансляция конференции будет доступна по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20210409/953170811.html
Начало — в 10.15 мск.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: