Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
8 Апреля 2021, 10:57

В Караидельском районе откроются два новых Дома культуры благодаря нацпроекту

Благодаря реализации национального проекта «Культура», в Караидельском районе Башкирии продолжается строительство двух многофункциональных сельских Домов культуры.
Речь, в частности, идет о Домах культуры в деревнях Явгильдино и Караяре. Оба рассчитаны на 150 мест.
«Строительные работы начались в мае прошлого года. Суммарно на строительство двух клубов выделено около 51 млн рублей», - сообщила пресс-секретарь Министерства культуры Башкирии Олеся Мельникова. Основные и самые сложные работы уже завершены. На сегодняшний день ведется облицовка фасадов, штукатурятся стены, укладывается плитка.
Как отметили в министерстве, новые Дома культуры в Явгильдино и Караяре позволят проводить еще больше самых разных мероприятий. Кроме того, станут одними из самых красивых зданий в этих деревнях.
Планируется, что многофункциональные Дома культуры в Явгильдино и Караяре заработают в этом году. Одновременный ввод в эксплуатацию сразу двух объектов соцкультбыта — такого в истории Караидельского района еще не было, добавили в администрации муниципалитета.
Нацпроект «Культура» разработан по поручению президента России Владимира Путина.
Масштабный проект преследует несколько ключевых целей. Среди них - оснащение школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, строительство и капитальный ремонт сельских Домов культуры, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров для обслуживания сельского населения, а также создание виртуальных концертных залов.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: