Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
20 Февраля 2021, 11:31

В Кушнаренковском районе благоустроят общественную территорию благодаря нацпроекту

В Кушнаренково, благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», благоустроят общественную территорию, прилегающую к культурно-спортивному комплексу. Об этом сообщили в администрации Кушнаренковского района Башкирии.
Как подчеркнули в муниципалитете, совсем скоро территория здания культурно-спортивного комплекса предстанет в новом виде. С правой стороны от него появится зона для молодоженов. Здесь установят буквы «ЛЮБОВЬ» и «Дерево новобрачных», символизирующее жизнь, рост и крепость чувств.
Предполагается, что на дерево молодожены будут вешать замки, соединяя таким образом свои сердца навеки.
«За буквами «Любовь» находится уже существующий фонтан. Его отремонтируют. Кроме того, в правом дальнем углу территории культурно-спортивного комплекса появится небольшой амфитеатр. Это создаст просторные и удобные места отдыха и наблюдения за мероприятиями. Остальную территорию перед культурно-спортивным комплексом разобьют на небольшие газоны и клумбы, посадят кустарники. Эта часть территории будет предназначена для тихого отдыха», — заключили в муниципалитете.Как сообщал ранее «Башинформ», на благоустройство парка каменных скульптур и организацию точки продажи сувенирной продукции в Кушнаренково местный предприниматель планирует направить почти 4 млн рублей.
Проект по благоустройству этого парка презентовали на «Предпринимательской часе», состоявшемся в администрации Кушнаренковского района. Инициатор проекта планирует его реализацию также в 2021 году.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: