Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
24 Сентября 2020, 13:58

УМНИКам Башкирии помогут подготовиться к грантовому конкурсу

В Уфе 25 сентября состоится обучающий семинар для молодых ученых республики – победителей конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям, каждый из которых получил по 500 тысяч рублей на развитие своего проекта. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры Башкирии.
«Участников семинара будут готовить к новому грантовому конкурсу, расскажут им о возможностях дальнейшего роста и продвижения их разработок, - пояснили в ведомстве и добавили, что речь, в частности, идет о программе «СТАРТ».
Федеральная программа направлена на создание новых и поддержку уже существующих малых инновационных предприятий, которые стремятся освоить производство нового товара, технологии или услуги, используя результаты собственных научно-технических и технологических разработок. Победители конкурса получат грант в размере до 3 млн рублей.
Место проведения семинара - коворгинг-центр «Фабрика будущего».
Начало — в 10 часов.
Бесплатная регистрация здесь.
Семинар для УМНИКов является частью региональной акселерационной программы для IT-проектов, реализуемой в рамках национальной программы «Цифровая экономика России», разработанной по поручению президента страны Владимира Путина.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: