В крайне тяжелом состоянии находятся три пациента, пострадавший при ЧС на предприятии «БСК», еще восемь человек — в тяжелом. В состоянии средней степени тяжести — 21 пострадавший и один — в состоянии легкой степени тяжести. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе минздрава РБ.
По данным ведомства, 33 пациента лечатся стационарно в больницах № 18 и № 21, РКБ им. Куватова, клинике БГМУ в Уфе и в больнице № 1 в Стерлитамаке. Семь пациентов получают медпомощь амбулаторно. Ранее «Башинформ» информировал, что один работник предприятия — 30-летний мастер по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики — скончался в больнице.
Напомним, ЧП произошло 9 августа. В результате ЧС на предприятии «БСК» пострадал 41 человек. Инцидент расследует специальная комиссия.