
Озвучивание запрещенного лозунга в общественном месте обернулось для 38-летнего уфимца административным правонарушением. Находясь в караоке-баре, посетитель выкрикнул лозунг, используемый организацией, признанной решением Верховного Суда Российской Федерации экстремистской. Также деятельность организации запрещена на территории нашей страны.
«Действия гражданина квалифицированы как публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан. Вину гражданин не признал. Постановлением судьи гражданину назначен административный штраф в размере 40 тысяч рублей», — уточнили в объединенной пресс-службе судов республики.
Ранее «Башинформ» рассказывал о суде над жителем республики, который публично оправдывал терроризм.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.