
В Стерлитамаке сотрудница банка Виктория Бикмухаметова предотвратила хищение одного миллиона рублей у 68-летней пенсионерки.
По данным местной полиции, в течение нескольких дней неизвестные, представляясь сотрудниками ведомств и ФСБ, убеждали женщину перевести сбережения под предлогом сохранности средств. Когда пенсионерка пришла в банк, чтобы снять деньги, бдительная сотрудница сообщила, что для операции после 60 лет необходимо присутствие детей. Это позволило выиграть время, связаться с сыном и не дать списать средства. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.
За активную гражданскую позицию Викторию Бикмухаметову наградили почетной грамотой МВД.
Ранее в Башкирии наградили водителя, спасшего девушек при пожаре в ТСК.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.