
По данным пресс-служб СУ СКР по РБ и МВД по РБ, фигурантка работала сиделкой у пожилой пары. Ночью после ссоры с сыном пьяная женщина пришла переночевать в квартиру подопечных, где нанесла несколько ударов руками 72-летней пенсионерке по голове. При этом она умышленно выключила вай-фай на камере видеонаблюдения.
Утром обвиняемая обнаружила, что потерпевшая не подает признаков жизни. Сиделка испугалась и убежала. Тело обнаружил родственник погибшей.
Следователи СК и оперативники МВД в кратчайшие сроки восстановили картину произошедшего и вышли на след обвиняемой. Женщину задержали в квартире знакомого ее сына. С ней провели первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее в Уфе подросток упал с моста в реку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.