
По данным пресс-службы СУ СКР по РБ, днем 22 сентября произошло возгорание на втором этаже здания. Есть погибшие и пострадавшие. На месте работают следователи и криминалисты СК, сотрудники МВД, МЧС и других экстренных служб.
«По завершении осмотра места происшествия будет назначен комплекс судебных экспертиз в целях установления причины возгорания и смерти людей, а также будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение требований пожарной безопасности на объекте», — заявили в ведомстве.
Ранее министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин сообщил, что на данный момент в больнице № 1 Стерлитамака находятся три женщины и один подросток. Одна из женщин в тяжёлом состоянии в реанимации. Состояние трёх других пострадавших, в том числе 27-летней девушки, выпрыгнувшей с высоты третьего этажа, и девочки-подростка, оценивается как средней степени тяжести.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.