14:17 (UTC+5), 31 Августа 2026

Житель Уфы утонул в день своего рождения

Трагедия произошла вечером 30 августа.

Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»
Ксения Калинина

По данным пресс-службы управления гражданской защиты города, во время купания в несанкционированном месте – на берегу реки Белой в Орджоникидзевском районе (район СНТ «Локомотив») – погиб молодой человек. Парню исполнилось 22 года, и он отмечал свой день рождения. Компания молодых людей отдыхала у воды, когда именинник решил переплыть реку к судовому бакену на середине течения.

Температура воздуха не превышала +13°, вода была холодной, а течение сильным. Молодой человек доплыл до бакена, но на обратном пути начал тонуть. Друзья попытались оказать помощь, однако спасти его не удалось.

На место происшествия немедленно выехали экстренные службы города, включая поисково-спасательный отряд и спасательный катер. В ходе водолазных работ тело погибшего было обнаружено чуть ниже по течению на глубине трёх метров.

Ранее рыбак чуть не утонул на реке в Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru