По данным пресс-службы прокуратуры РБ, женщина на протяжении почти четырёх месяцев выносила золотые и серебряные изделия с рабочего места и сдавала их в ломбард. Общий ущерб от её действий превысил 750 тысяч рублей. Недостачу выявили при проведении ревизии после рассмотрения заявления обвиняемой об увольнении.
Женщина признала свою вину. Дело направили в суд для рассмотрения по существу — ей грозит наказание по статье «присвоение или растрата».
Ранее в Башкирии мошенники обманули вдову участника СВО на 2,1 млн рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.