09:45 (UTC+5), 22 Августа 2026

В Башкирии сбили косулю

В Минэкологии республики озвучили сумму ущерба.

Из людей в столкновении с косулей никто не пострадал.
Фото: Минэкологии РБ | Пресс-служба (Канал-Макс)
Наталья Овчарук
Прослушать статью:

На трассе Белорецк — Магнитогорск около деревни Муракаево Абзелиловского района Башкирии в ночь на 22 августа погибло дикое животное. Как утонили представители регионального министерства природопользования и экологии, в результате столкновения погибла косуля. Люди не пострадали.

«Животному миру региона причинен ущерб в размере 40 тысяч рублей. Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан призывает водителей быть предельно внимательными, особенно на лесных участках дорог. Дикие животные нередко выходят на проезжую часть внезапно, и у водителя практически не остается времени на реакцию. Риск столкновения многократно возрастает в темное время суток и в сумерках», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Ранее «Башинформ» публиковал информацию о ДТП с погибшими подростками.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru