Первый вице-премьер правительства Башкирии Урал Кильсенбаев отреагировал на ЧП с подростками.
«По факту инцидента в Уфе (нападение на несовершеннолетних сестер) ведётся разбирательство. Подозреваемая задержана. Пострадавшие девочки находятся в медицинском учреждении, где получают всю необходимую помощь. Службы МВД и здравоохранения оперативно отреагировали на ситуацию», — сообщил Урал Кильсенбаев.
Он заявил, что принимаются меры для установления причин происшествия и предотвращения подобных случаев в будущем.
«На днях соберем комиссию по делам несовершеннолетних и детально разберём ситуацию, чтобы не повторилось!» — подчеркнул первый вице-премьер правительства Башкирии.
Ранее Башинформ сообщал о том, что в Уфе девочка напала с ножом на несовершеннолетних сестёр.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.