
Примерно 80 тысяч рублей лишился уфимец после того, как не закрыл свой автомобиль. Мужчина припарковал ВАЗ-21213 около своего дома, но на утро не обнаружил в салоне то, что оставил в нем с вечера — фотоаппарат, ноутбук, брендовую одежду и аксессуары. Владелец отечественной легковушки написал заявление в полицию о краже.
«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 52-летнего уфимца, ранее судимого за аналогичное преступление. Установлено, что злоумышленник заметил незапертую дверь автомобиля и совершил кражу с целью личного обогащения. Похищенная техника была сдана в комиссионный магазин, а брендовая одежда изъята в ходе обыска по месту жительства подозреваемого», — рассказали в пресс-службе МВД республики.
Возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее «Башинформ» сообщал о раскрытии кражи 300 тысяч рублей из элитной иномарки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.