
В Уфе полицейские раскрыли кражу, жертвой которой стала 55-летняя местная жительница. Она рассказала, что у неё украли деньги и золотые украшения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 53-летний бывший сожитель потерпевшей, ранее судимый. Мужчина признался в содеянном.
Как выяснилось в ходе следствия, ещё в период совместного проживания мужчина сделал дубликат ключей от квартиры. Пока его подруга была на работе, он проник в жилище. Из шкафа в спальне он похитил 45 тысяч рублей и ювелирные украшения. Драгоценности он сдал в ломбард и выручил за них 63 тысячи рублей.
Общий ущерб, причинённый потерпевшей, составил 108 тысяч рублей. Как сам подозреваемый объяснил, на преступление его толкнуло отсутствие постоянной работы.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
Ранее в Уфе осудили бывшую управляющую ювелирным магазином.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.