

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в августе 2025 года на участке автодороги села Старобалтачево - деревни Тузлубино в ходе встречи между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт, который перерос в драку.
23-летний подсудимый, управляя автомобилем марки «Фольксваген Гольф», начал совершать опасные маневры - несколько раз разворачивался и направлял машину в сторону присутствующих, от чего им приходилось уворачиваться. Позже он совершил наезд на одного из них. В результате здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.
Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Ранее в Башкирии осудили владелицу опрокинувшегося надувного батута.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.