

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ совместно с коллегами из ГАИ при силовой поддержке Росгвардии пресекли деятельность группы наркосбытчиков, организованной семейной парой из Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
В деревне Нуркеево Туймазинского района полицейские остановили автомобиль «Лада Гранта». Водитель заметно нервничал, а на вопрос о наличии запрещенных веществ ответил невнятно. В ходе досмотра у 30-летнего мужчины и его 29-летней спутницы — жителей Татарстана — обнаружены девять пакетиков с веществом темного цвета массой более 20 граммов. В салоне автомобиля нашли еще один пакет с неизвестным веществом массой более 100 граммов.
В дальнейшем оперативники обнаружили на территории деревни Каин-Елга более пяти тайников-закладок, откуда изъяли свыше 50 граммов вещества растительного происхождения. По месту жительства задержанных нашли более 200 граммов упакованного вещества темно-зеленого цвета, 24 саженца конопли, электронные весы, удобрения, банковские карты и предметы для выращивания и фасовки.
Экспертиза показала, что во всех изъятых свертках находится наркотическое вещество конопля. Общая масса изъятого превысила 370 граммов.
По предварительным данным, безработная пара изготавливала наркотики с целью сбыта. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.