06:02 (UTC+5), 26 Мая 2026

В Башкирии на базе хранения нефтепродуктов произошел крупный пожар

Вчера поздно вечером в пожарную часть города Туймазы от диспетчера МЧС Башкирии поступило сообщение о том, что горит база хранения нефтепродуктов в Туймазинском районе в селе Кандры.

Фото: госкомитет РБ по ЧС | Мах
Ксения Калинина

На место оперативно выехали противопожарная служба госкомитета РБ по ЧС, огнеборцы МЧС России по РБ, а также пожарный поезд. Когда специалисты прибыли на место, происходило открытое горение 8 наземных горизонтальных резервуаров с последующим розливом.

Пожар ликвидировали. По данным госкомитета РБ по ЧС, в результате возгорания пострадал мужчина, 1974 года рождения. От госпитализации он отказался.

Причина пожара пока неизвестна.

госкомитет РБ по ЧС Махгоскомитет РБ по ЧС Мах
Фото: госкомитет РБ по ЧС | Мах
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru