

Чишминский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Башкирии предъявил 44-летнему жителю Уфы обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия и предметов в качестве оружия).
Установлено, что 2 мая 2026 года в СНТ «Авиатор» обвиняемый в ходе конфликта из-за малозначительного повода напал на женщину, высказывал угрозу убийством, нанёс удар ногой её четырёхлетней дочери. Затем выхватил трость у мужчины-инвалида и несколько раз ударил его по голове. Очевидца, который пытался заступиться, столкнул в овраг — тот получил травмы.
Информация была выявлена в ходе мониторинга соцсетей.
В настоящее время фигурант задержан, решается вопрос о мере пресечения, сообщили в пресс-службе СКР по РБ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.