По данным объединенной пресс-службы судов РБ, ночью 11 августа 2025 года молодые люди, находясь на участке автодороги Старопучкаково — Кашкарово умышленно остановили «Ладу Гранту». В машине находилась семья из пяти человек, включая несовершеннолетнего и малолетнего ребёнка. Двое парней, демонстрируя многозарядный пневматический автомат, имеющий внешнее сходство с автоматом «АК‑74М», и газобаллонный пневматический пистолет модели «ПМ 49», в грубой форме приставили оружие к голове гражданина. Также, наводя пистолет и пневматический автомат в сторону пассажиров — несовершеннолетнего и малолетнего ребёнка, высказывали угрозы в их адрес.
В судебном заседании подсудимые вину признали полностью, в содеянном раскаялись.
Их признали виновными и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, 2 года 3 месяца и 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на тот же период. Приговор суда в законную силу пока не вступил.
Ранее в Башкирии водителя осудили за ДТП с гибелью подростка.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.