По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в феврале 2025 года между мужчиной и его знакомой был заключен брак, после чего он отправился в зону проведения СВО и погиб.
Надзорные мероприятия показали, что супруги совместно не проживали, планов на будущее не строили. Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании брака недействительным и аннулировании записи акта о его заключении.
Суд удовлетворил требование прокурора. Кроме того, расследуется уголовное дело, возбужденное по факту получения мер государственной поддержки в виде выплат.
Ранее в Башкирии бывших приставов отправили в колонию за мошенничество.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.