Девушка якобы лишилась более 3,5 млн рублей. Как сообщила уфимка, она оформила кредит на сумму около 4 млн рублей. Средства предназначались для покупки машины у знакомого, на чем настаивал ее отец. Эта машина уже находилась в пользовании девушки. По словам заявительницы, транспортное средство было передано ей для проверки и временной эксплуатации на время оформления кредитных средств.
По данным МВД по РБ, 3,5 млн рублей находились в сумке, которую девушка положила на заднее сиденье. Когда семья прибыла к владельцу автомобиля для оформления сделки, заявительница достала сумку, однако внутри денег не оказалось. Девушка вернула автомобиль знакомому и вместе с отцом уехала домой на такси, чтобы проверить, не остались ли деньги дома или в машине, однако поиски не увенчались успехом. После этого уфимка обратилась в полицию.
Сотрудники управления уголовного розыска МВД республики выяснили, что деньги из автомобиля никто не похищал. На допросе заявительница призналась, что она самостоятельно спрятала деньги у себя на работе, чтобы не покупать иномарку. По данному факту проводится проверка. В отношении заявительницы может быть возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ о заведомо ложном доносе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.