

По данным объединенной пресс-службы судов РБ, нетрезвый мужчина, находясь в транспорте, публично нарушил общественный порядок. В салоне автобуса у него возникла неприязнь к водителю из-за того, что последний открыл только одну переднюю дверь, а обвиняемый не смог войти в салон через центральную дверь. Мужчина спровоцировал конфликт. После требования водителя покинуть салон автобуса подсудимый вышел из транспорта и бросил бутылку из-под алкоголя в переднюю дверь водителя, а затем камни в двери и переднее боковое окно автобуса. В итоге стекла дверей и окно автобуса были разбиты.
Его преступными действиями был причинен материальный ущерб на общую сумму более 134 тысяч рублей. Подсудимый вину признал частично. Приговором суда он признан виновным. Дебоширу назначили наказание в виде принудительных работ сроком на 2 года с ежемесячным удержанием из заработной платы 15% в доход государства. Приговор в законную силу пока не вступил.
Напомним, на остановке «Улица Ивана Франко» пьяный мужчина с бутылкой пива в руках вместе со всеми сел в автобус. Он сразу начал вести себя агрессивно. Водитель, видя его поведение, попросил выйти из транспорта, чтобы предотвратить возможные негативные последствия. Уфимцу это не понравилось, он устроил словесную перепалку с сотрудником БАТ, стал задираться. Водитель вышел с ним из автобуса и сразу вернулся обратно, закрыл двери. Тогда дебошир стал хватать все, что было под рукой, и швырять в транспорт. Обошлось без пострадавших. Граждане засняли его действия на видео. Вызвали полицию. Мужчина успел скрыться, но вскоре полицейские установили его личность и задержали.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.