Фото: соцсети | Vk
08:22 (UTC+5), 26 Марта 2026

СКР Башкирии занялся инцидентом с гибелью уфимки в Таиланде

Следователи возбудили уголовное дело.

Ксения Калинина

По факту безвестного исчезновения жительницы Уфы в Таиланде Следственное управление СК России по РБ возбудило уголовное дело. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе ведомства, в настоящее время устанавливаются обстоятельства исчезновения женщины, допрашиваются свидетели, истребуется информация из правоохранительных органов государства по месту последнего нахождения пропавшей.

Напомним, 35-летняя Вероника работала в Уфе помощником юриста. Ее руководитель в августе прошлого года предложил подчинённой работу с хорошей зарплатой в Таиланде, где собирался открыть офис. Женщина согласилась, уехала. Первое время она созванивалась с родными, говорила, что работает на своего шефа, потом перестала выходить на связь. Потом у женщины начались финансовые проблемы. Перед Новым годом она попросила брата перевести ей 300 тысяч рублей, а после получения суммы исчезла.

Родственники женщины обратились в полицию и к волонтерам. Оказалось, что Веронику нашли мертвой на съемной квартире. Предварительно, она скончалась от проблем с сердцем. Но позже появилась информация, что к гибели женщины может быть причастен ее руководитель. По неподтвержденным данным, он якобы поссорился с уфимкой, убил ее, нанеся удары стулом, а затем пришел в полицию с чистосердечным признанием. В эту версию не верят коллеги юриста, которые знают его как доброго человека, порядочного семьянина и профессионала своего дела. Также непонятно, почему он пришел с повинной, а в соцсетях заявил, что его подставили.

«Не верьте никому, кто говорит обо мне плохо. Я добрый, честный и порядочный человек. Меня жестко подставили», — сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» юрист.

В причинах и обстоятельствах случившегося предстоит разбираться правоохранителям. Известно, что тело женщины доставили в иностранный полицейский госпиталь для экспертизы. Родственникам же предстоит решать вопросы эксгумации, проведения ДНК и репатриации праха в Россию.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru