

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в августе прошлого года мужчина, находясь возле дома по улице 2-й Рабочей в Уфе, во время конфликта с прохожим нанес ему не менее пяти ударов ножом в грудную клетку. Спустя несколько часов, найдя кухонный топор, преступник подошел к троим мужчинам у магазина по ул. Урицкого и ударил одного из них по голове, причинив тем самым множественные телесные повреждения.
Благодаря вмешательству очевидцев, своевременно оказанной медпомощи, а также активному сопротивлению самих потерпевших, им удалось выжить.
Обвиняемый частично признал свою вину. Ранее он был неоднократно судим.
Уголовное дело направили в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее в Уфе семью пытались выселить из квартиры с помощью песни «Синий трактор».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.