Все новости
Происшествия
6 Марта , 19:39

За один день трое жителей Башкирии перешли по ссылке и потеряли деньги

Башинформ  архив
Фото: Башинформ / архив

По информации МВД, отделения полиции в Башкирии приняли заявления от трёх потерпевших, кого обокрали, подкинув им ссылки с вирусами.

Например, 44-летняя жительница Белорецка состоит в группе поиска пропавших людей. Поэтому она не удивилась когда получила сообщение в мессенджере от неизвестного абонента с текстом и ссылкой. К сожалению, женщина открыла её и потом обнаружила пропажу со счёта 64 тыс. рублей.

Точно такую же сумму потерял 40-летний житель Ишимбая. Он получил сообщение с файлом «АнтирадарPRO». Ничего не подозревая, потерпевший открыл его, но файл оказался фишинговым. 

И снова в Белорецке 59-летняя жительница получила ссылку с лаконичной подписью «Фото с места ДТП». Испугавшись, что это имеет отношение к её родным, женщина перешла по ней, ничего не поняла, но вскоре обнаружила списание 10 тыс. рублей.

Ранее предупреждали: аферисты обновили схему с ДТП.

 

Автор: Элина Ахметова